25 апреля 2024 г. 04:58
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Богатый край страны огромной, Кубань – ты Родина моя!

13.02.2017

11 февраля в ДК «Степь» прошло торжественное мероприятие по итогам муниципального этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края.

Зрителям были представлены номинанты – ныне живущие и уже ушедшие от нас – в пяти краевых номинациях: «Боевое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Трудовое имя Кубани» и «Молодое имя Кубани». В каждом сельском поселении с чувством высокой ответственности подошли к подбору кандидатов, вложив в презентации душу, любовь и благодарность знатным землякам.

Затем перед жителями и гостями района выступил глава муниципального образования Кущевский район Сергей Ламонов:

- Кубань богата не только своей природой, щедра ресурсами, но и полна замечательными людьми, приумножающими ее богатства. Многие из этих героев не обладают публичной известностью, но своим беззаветным трудом они сделали наш регион богатым, благодатным краем. В прошлом году стартовала поисковая экспедиция «Имя Кубани», направленная на то, чтобы отметить наших соотечественников, прославлявших свою малую Родину, и тех, кто сегодня служит примером для молодого поколения.  В 2017-м году нам выпала честь отмечать 80-летие образования Краснодарского края. Мы с радостью откликнулись на предложение губернатора увековечить эту дату заложением садов, парков и скверов в каждом муниципальном образовании, каждом сельском поселении. А также направим все усилия на то, чтобы вписать имена своих земляков в великую историю Краснодарского края.

Кроме того, было решено учредить собственный памятный знак «Имя Кущевского района» и ежегодно вручать его достойнейшим гражданам нашего района.