Боль и любовь заставляют писать: месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы посвящается

28.01.2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в межпоселенческой библиотеке состоялся информационный час «Его имя будет жить» для учащихся 9 классов МАОУ СОШ №1 им. Н.И.Кондратенко.

Участники мероприятия познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя. Читали отрывки из произведения «Блокадная книга» — документальной хроники блокады Ленинграда, написанной в соавторстве Даниила Гранина с Алесем Адамовичем.

Эта книга - повествование о городе-мученике, основанное на живых свидетельствах блокадников. В предисловии к книге рассказана история ее создания и первых публикаций.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить