23 апреля 2024 г. 14:38
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Более ста кущевцев приняли участие в Тесте по истории Великой Отечественной войне

04.12.2020

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в Кущёвском районе, как и во всей стране, прошла международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Перед началом мероприятия участников акции поприветствовали глава района Илья Гузев, глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов, секретарь Совета молодых депутатов Кущевского района Наталья Репунова и директор Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа Светлана Батдалова. Затем участники акции проверили свои знания по основным событиям Великой Отечественной войны на площадке, организованной с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер, на базе Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа.

Школьники Кущевского района прошли тестирование в своих образовательных организациях. Всего в муниципалитете в международной акции приняли участие 140 человек.

Мероприятие приурочено к празднованию Года Памяти и Славы в России и организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».