25 апреля 2024 г. 16:11

Большое планерное совещание в администрации Кущевского района

27.10.2016

В начале планерного совещания с руководителями организаций, учреждений и предприятий Кущевского района, которое состоялось 24 октября,  глава муниципального образования С.В.Ламонов  вручил заслуженные награды: сертификаты и почетные грамоты Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края директорам школ Кущевского района, вошедших в ТОП - 200 лучших сельских школ России -  Карякиной Ирине Ивановне - СОШ № 1, Черноусовой Виктории Александровне - СОШ № 4,Триус Виктории Валерьевне - СОШ № 6. А также глава вручил Васько Виталию Игоревичу, главному специалисту отдела сельского хозяйства администрации, благодарность Министерства сельского хозяйства Краснодарского края инженерной службе АПК МО Кущевский район  за достигнутые наивысшие показатели в краевом смотре-конкурсе по ремонту и подготовке техники  к весенне-полевым работам 2016 г.  Далее приступили к рабочим вопросам: была заслушана информация  руководителей  ряда  организаций -  АО "Кущевскаярайгаз", ОАО «Ленинградское ДРСУ»  Кущевский участок, Ленинградского филиала ОАО «Кубаньэнерго»  Кущевских РЭС, ОАО ЖКС, ООО «Наш дом»  о  работах, проводимых в рамках отопительного сезона, а также о  готовности служб  района к внештатным  ситуациям в осенне-зимний  период. Руководители ДРСУ, РЭС проинформировали о полной готовности к отопительному сезону, управляющие компании ЖКС, «Наш дом» доложили о работах по утеплению подъездов, подвальных, чердачных помещений.  В докладе о работе АО "Кущевскаярайгаз» главный инженер О.Р.Велиев обратил внимание, что еще 13 многоквартирных домов не заключили договоры о техническом обслуживании. Глава района обратил внимание глав поселений на необходимость активизировать работу, привлекая жилищные комиссии. «Вопрос остается на контроле. Пренебрегать мерами безопасности просто недопустимо, необходимо применять кардинальные меры к недобросовестным собственникам жилья», - особо отметил глава. Несколько критических замечаний глава сделал в адрес работы ЖКС: «По ул. Ленина, 10 ведутся работы безобразным образом, жители домов испытывают большие неудобства – разрыты клумбы, лавочки неаккуратно срезаны. Вот уже несколько дней стоит сухая погода, а работы не закончены». В связи с этим С.В.Ламонов  дал поручение руководителю ЖКС С.Ю.Сосновскому в кратчайший срок закончить работу и навести санитарной порядок на данной территории. Затем заместитель главы МО Кущевский район Н.А.Наливайко доложил о реализации мероприятий по проверке ранее судимых граждан по месту жительства совместно с сотрудниками ОМВД и системы профилактики администрации МО Кущевский район.  «Всего в районе  на различном виде  учета состоит 641 человек,  ранее судимых – 135. В целом за 9 месяцев 2016 года проведено 108 Советов профилактики, на заседании рассмотрено 291 гражданин.  В ходе мероприятий таким гражданам оказывается помощь в трудоустройстве, содействие в бытовом устройстве, а также проверяется состояние несовершеннолетних детей», - проинформировал собравшихся докладчик. Дополнил выступление начальник отдела МВД  России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко: «С 24 по 26 октября в районе действует операция «Мигрант», направленная на своевременное выявление лиц, нарушающих  паспортно-визовый режим, занимающихся нелегальной трудовой деятельностью. Сейчас работодатель рискует заплатить штраф  от 250 до 800 тыс. рублей за одного нелегала».  На совещании была одобрена инициатива о тесном сотрудничестве  работы полиции и сельских поселений, ежедневном мониторинге выявления нарушителей.  Глава района призывал глав с/п, руководителей всех форм собственности,  жителей  быть бдительными: «Вопросы безопасности  - это общая забота».