23 апреля 2024 г. 09:32
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Быстрее, сильнее, выше: в Кущевском районе состоялся День физкультурника

12.08.2018

С раннего утра на стадионе «Урожай» станицы Кущевской в минувшее воскресенье было празднично и  многолюдно.   А собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов и приверженцев здорового образа жизни – День физкультурника. Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование ветеранов спорта, педагогов, учителей, спортсменов, а также соревнования по бегу  среди мужских и женских команд, прием нормативов ВФСК ГТО, первенство КСШ Лидер по стритболу, городошному спорту, пляжному волейболу,  личное первенство по дартсу для всех желающих. Кроме этого, настоящие олимпийские страсти разгорелись среди наших юных футболистов, которые приняли участие в фестивале футбола. Как и планировалось, в День физкультурника прошла игра по футболу на  Кубок МО Кущевский район им.Б.Е.Москвича.

 По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и поднятия флага. Открыл торжественную часть праздника руководитель Кущевского района Илья Александрович Гузев, который поздравил всех кущевцев с  замечательным праздником: «Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни для жителей Кущевского района, все больше кущевцы приобщаются к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью. Сегодня в Кущевском районе    достаточно много делается для того, чтобы каждый житель заботился о своём физическом совершенствовании, имел возможность заниматься спортом, двери спортивных залов, школ, стадионов всегда открыты для кущевцев. Выражаю слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров. Особые слова уважения ‒ нашим спортсменам, которые на всевозможных соревнованиях достойно демонстрируют свой высокий уровень подготовки, мужество и волю к победе. Дорогие спортсмены! Пусть ваши  достижения в спорте вдохновят вас на дальнейшие подвиги. Пусть во всем вам сопутствует удача, никогда не покинет вас оптимизм и железное здоровье!»

К словам поздравлений присоединились заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко и начальник отдела по физической культуре и спорту С.А.Карапищенко.

Продолжился праздник церемонией награждения. Ветеранам спорта, учителям физической культуры, тренерам, спортсменам-общественникам, ребятам, добившимся успехов в спорте, активным участникам сдачи нормативов ГТО под громкие аплодисменты  Илья Александрович Гузев вручил более 40 благодарностей и грамот.

От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. Выбор состязаний был большой, а потому каждый нашел то, что ему ближе: кто — то встал на беговую дорожку, кто-то взял в руки  ядро или дротики…

В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал — и ветераны спорта, и молодые педагоги, и опытные, и начинающие спортсмены, жители и гости нашего района получили  от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.