25 апреля 2024 г. 18:16

Чемпионат Европы

25.10.2019

С 17 по 27 октября 2019 года в городе Бухарест (Румыния) проходит Чемпионат  Европы по тяжелой атлетике.  Сразу два Кущевских спортсмена после трех длительных тренировочных сборов (Кисловодск, Москва, Сочи, Чехов) включены в основной состав сборной России по тяжелой атлетике это Мазницын Станислав (в.к. до 96кг.) и Марушка Ксения (в.к. до 76 кг.). Путевку на эти соревнования ребята заработали, став победителями  Первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет по тяжелой атлетике в апреле этого года.  23 октября  выступала воспитанница тренера Мазницына А.Ю  Ксения Марушка. Ксения смогла завоевать бронзовую медаль в упражнении рывок. Покорились в рывке все 3 допустимых подхода 90, 95 и 97 кг. В толчке только 2 – 105 и 110 кг. Сумма двоеборья 207 кг. она и смогла вывести Ксению на 5 место тем самым Ксения входит в шестерку лучших юниорок Европы. Сегодня в 16.30 часов состоятся выступления Мастера спорта Международного класса, воспитанника Букреева Е.Ф. Станислава Мазницына. Борьба будет идти за призовые места.