Чернобыль в памяти и сердцах людей

26.04.2017 В парке 30-летия Победы  ст. Кущевской состоялось траурное мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Около 100 кущевцев стали участниками ликвидации Чернобыльской катастрофы. Выступавший на митинге заместитель главы Кущевского района С.М.Зубков обратился к собравшимся: «В этот трагический памятный день от имени администрации, Совета депутатов и всех жителей муниципального образования Кущевский район выражаем Вам - всем участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы искренние слова благодарности и признательности за Ваш подвиг, мужество и самоотверженность, низкий поклон вдовам, родным и близким ликвидаторов, умерших от последствий воздействия радиации, светлая память героям, принявшим на себя страшный радиационный удар, отдавшим жизнь и здоровье во благо будущих поколений». К словам признательности присоединились начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Кущевскому району М.В.Кашин, председатель общественной организации «Чернобыль» В.И.Манило.

Затем участники траурного митинга минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы над планетой Земля было голубое чистое небо.

Представители администрации района, общественных организаций возложили к обелиску памяти «Землякам героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы» траурные венки и корзины с цветами.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить