Чернобыльской катастрофе - 30 лет

29.04.2016 26 апреля в парке 30-летия Победы состоялся траурный митинг, посвященный 30-летию ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  На митинге присутствовали  участники ликвидации аварии, а также их родные и близкие, учащиеся школ станицы.

Почтить память погибших, выразить слова благодарности  настоящим героям тех событий пришел глава Кущевского района С.В.Ламонов: «С момента трагических событий на Чернобыльской АЭС прошло 30 лет. Это одна из самых тяжелых техногенных катастроф, последствия которой будут сказываться еще не одно десятилетие. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту трагедию, но мы ежегодно вспоминаем о ней. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине и патриотизма». За активное участие в деятельности Кущевской районной общественной организации инвалидов «Чернобыль» участникам ликвидации аварии ЧАЭС глава района С.В.Ламонов вручил почетные грамоты, благодарности и памятные подарки. Также на митинге выступили  председатель Кущевской общественной организации инвалидов «Союз “Чернобыль”» В.И.Манило, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Кущевскому району М.В.Кашин.

В память о погибших глава района С.В.Ламонов и присутствующие на митинге  возложили  цветы к памятнику землякам героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы. В  завершение  учащиеся  школ выпустили в небо голубей —  символов мира.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить