20 апреля 2024 г. 08:38

Чистота района – в наших руках: в субботнике приняло участие более 10 тысяч жителей

17.09.2018

На минувшей неделе в Кущевском районе состоялся субботник. Мероприятия по санитарной очистке, вывозу мусора прошли во всех сельских поселениях района - отлучившись от рабочего процесса на несколько часов руководство и коллективы администрации района, сельских поселений, трудовые коллективы учреждений, организаций, предприятий, учащиеся школ и молодежь вышли на субботник. Напомним, за каждым из них была закреплена определенная территория. В сельских поселениях района трудовым десантом была приведена в порядок большая территория, так на прибрежной территории реки Ея был убран и вывезен мусор, а отдел по делам молодежи совместно с волонтерами Кущевского медицинского колледжа и Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа в рамках субботника навели санитарный порядок на прилегающей территории ДОЦ "Степные Зори", силами работников администрации была очищена от сорной растительности и территория по пер. Кубанскому (напротив памятника Самолет). В целом, в наведении санитарного порядка активное участие приняли сотрудники администрации Кущевского района, сельских поселений, управлений образованием культуры, спорта, отдела молодежи, предприятий района. Группы работающих на благо района людей можно было увидеть в парках, скверах, на улицах. Всего в субботнике приняло участие более 10 тысяч жителей.

После субботника территория района стала чище. Однако одними силами администрации района и сельских поселений чистоты не добиться. Для этого нужна инициатива граждан. Важно осознавать жителям района свою причастность к родному району, к месту, где живешь и работаешь. Уважаемые кущевцы, любите свой район и относитесь к нему, как к своему дому!