Cостоялась открытая сессия в Шкуринском сельском поселении

22.02.2019
Состоявшаяся 21 февраля открытая сессия в Шкуринском с/п продемонстрировала неравнодушное отношение большинства жителей к своему поселению. В работе сессии приняли участие глава муниципалитета И.А.Гузев, и.о. обязанности прокурора Кущевского района В.В.Юдин, глава Шкуринского сельского поселения В.В.Горбенко, руководство администрации, организаций и предприятий района, депутатский корпус и  жители поселения.
Как отметил в своем докладе глава поселения В.В.Горбенко, большинство вопросов из поставленных задач и поручений выполнено. В работе находятся: газопровод низкого давления по улицам: Гагарина, Калинина, Кубанская, Чапаева, Западная, Горького, пер. 3-й Канеловский, Приовражный в ст. Шкуринской, 6,45 км.  Идет процедура постановки на кадастровый учет и оформления в собственность газопровода. Ежегодно ведется работа по ремонту действующих тротуаров  и строительству новых. В 2018 завершили установку поребриков и отсыпали отсевом тротуар по ул. Ленина от спортшколы до ул. Лазо. В этом году планируем покрыть его асфальтом и по ул. Ленина в районе третьего магазина, в 2019 году планируем построить тротуар на ул. Южная, около 200 м. И начать строительство тротуара по  ул. Ленина до ул. Орджоникидзе. В 2018 построено и реконструировано 7 км уличного освещения. Также заменено и пущено в строй 1,1км водопровода по ул. Западной и Горького. В 2019 планируется заменить 1км по улицам: Советская, Красновосточная и Орджоникидзе. В 2019 году планируется продолжить эту работу, завершить реконструкцию освещения по ул. 7 ноября, что позволит осветить все улицы с асфальтовым покрытием, завершить освещение по ул. Советской до пер. Таганрогский. И продолжить работу с Крайавтодором по вопросу освещения краевых дорог по ул. Лазо и Тельмана (трасса Кущевская-Староминская) и ул. Советская, Школьная, со строительством тротуаров на этих участках. В ходе выступления глава поселения озвучил основные задачи на 2019 год:

-продолжить газификацию,
- работы по уличному освещению
-грейдирование и ремонт дорог
-благоустройство и озеленение
-ремонт действующих тротуаров и строительство новых.
-продолжить работу по изысканию резервов налогооблагаемой базы для пополнения бюджета поселения.
-содействовать и оказывать действенную помощь среднему и малому предпринимательству для развития бизнеса и организации рабочих мест.

Были также заслушаны итоговые выступления председателя совета Шкуринского  сельского поселения В.Я. Крищенко и участкового уполномоченного полиции А.В. Тушева.

Глава Кущевского района ИА.Гузев ознакомил присутствующих с итогами прошедшего года и планами на будущее, отметила положительную динамику развития района по всем направлениям. Завершая выступление, глава муниципалитета отметил, что благодаря совместному сотрудничеству  достигнуты положительные результаты, есть много планов по дальнейшему росту основных показателей и улучшению благосостояния жителей района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить