19 апреля 2024 г. 11:58
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Cостоялось общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущевский район

21.12.2018

Сегодня в большом зале муниципального образования Кущевский район состоялось общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущевский район.

На собрании присутствовали: глава муниципального образования Кущевский район И.А.Гузев; помощник депутата ЗСК В.С.Ханбеков,  заместитель председателя Совета муниципального образования Кущевский район А.Д.Дронь; члены Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущевский район; заместители главы муниципального образования Кущевский район; главы сельских поселений; руководители и начальники отделов, управлений муниципального образования Кущевский район, молодежный актив района, СМИ.

С приветственным словом к участникам Собрания обратился И.А.Гузев - глава МО Кущевский район. 

С основным докладом о работе молодых парламентариев выступил председатель Совета молодых депутатов района А.Н.Серокуров, который отметил, что в отчетном периоде молодые депутаты, опираясь на опыт предыдущего состава, продолжили взятый ранее курс на активизацию молодежной политики, направленной на развитие муниципального образования Кущевский район и укрепление его социально-экономического потенциала через участие молодых парламентариев в решении вопросов местного значения. В заключение выступления председатель СМД отметил, что сделано нами не мало, но нужно сделать еще больше. В сентябре 2019 года придет новый состав СМД и мы обязаны достойно передать им эстафету.

Секретарь Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущёвский район Э.Ю.Кравченко, в своем докладе «О деятельности молодых парламентариев по   формированию духовно–нравственной, патриотической, социально ориентированной жизненной позиции в молодежной среде в рамках взаимодействия с   молодежными структурами района», а также «О плане работы Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущёвский район на 2019 год»  добавила, что все мероприятия, проводимые молодыми депутатами на территории своих поселений и района в целом, вносят весомый вклад в воспитание молодежи. 

Об участии в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет(группа)молодых депутатов Краснодарского края» рассказал представитель Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края от муниципального образования Кущевский район И.И.Чернышов. 

Решением общего собрания деятельность признана удовлетворительной.

Завершилась встреча церемонией награждения благодарственными письмами.

На Собрании были подведены итоги работы молодых депутатов в 2018 году и определены планы на 2019 год. Предстоит совместная плодотворная работа.