Дарить радость творчества!

11.04.2018

10 апреля 2018 года воспитанники музыкального и художественного отделений ДШИ станицы Кущёвской в числе учащихся школ Кущевского района стали участниками замечательного праздника музыки, на который их пригласил Кубанский духовой оркестр ГАУК КК КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова, дирижер О.А.Никифоров – непременный участник всех значимых мероприятий и событий Краснодарского края.

Первым номером концертной программы, в которую вошли лучшие произведения советских и зарубежных классиков, звучал блестящий, триумфальный марш, затем полная лиризма и откровения музыка Я. Френкеля, напористость и стремительность спортивных маршев А. Пахмутовой, И. Дунаевского, классические и современные джазовые композиции.

Этот концерт завершил цикл концертов «Классика – юным», который стартовал в районе в октябре 2017 года выступлением Краснодарского симфонического оркестра Музыкального театра. Во время выступления коллектив преподнёс немало сюрпризов, в плане оригинальности при исполнении знакомых шлягеров и многообразия инструментальных групп оркестра. Колоссальное удовольствие и заряд энергии получили зрители за музыку души и для души, говоря оркестрантам огромное «СПАСИБО».