24 апреля 2024 г. 06:40
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Делегация Кущёвского района на Главной Ёлке страны!

12.01.2016

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. В этом году  7 ребятам из нашего района посчастливилось попасть в Москву на ёлку. В 2009 году делегация из 4 человек нашего района уже ездила на общероссийскую ёлку.

25 декабря делегация прибыла в г.Москву. Все ребята волновались. И вот только вышли на перрон, как к нашей группе подбежали корреспонденты 1 канала, которые приветствовали и задавали много вопросов.

В день приезда нам сделали подарок – это посещение  Музыкального театра «Айвенго» в Измайлово, который расположен рядом с нашей гостиницей. Праздничная атмосфера была создана уже в фойе, где развлекали профессиональные аниматоры в красочных костюмах, вокруг нарядной красавицы-ёлки водили хороводы, звучали всеми любимые новогодние песни.

Мы попали на премьеру мюзикла «Баллада о маленьком сердце». Это грандиозный, лиричный, красивый и трогательный мюзикл о детях, живущих в детском доме и ищущих своих родителей. Они мечтают вернуться к своим мамам, которых у них по-настоящему никогда не было. Алёшку усыновляют, Юлька по собственной воле остаётся в детском доме, но Алёшка не забывает о своей подруге, и через много лет они заводят семью.

Этот мюзикл делали больше двух лет, а в команде актеров больше 170 человек, 50 из которых — дети от 6 до 13 лет. За это время герои стали родными для актеров, а история, бывшая когда-то киносценарием, получила настоящую жизнь на этой сцене.  

И вот он настал тот день, который очень ждали – 26 декабря- день общероссийской ёлки. С утра пораньше загрузились в автобусы и отправились в самый центр Москвы к Красной площади. Делегацию высадили со стороны собора Василия Блаженного и на несколько минут все ощутили мощь и красоту сердца Москвы.

Вереницей двинулись к воротам в Спасской башне, через которые и попали на территорию Кремля. На протяжении всего пути стояли ребята из президентского полка. Проходя по Кремлю ребята смогли увидеть и даже сфотографироваться у Царь- Колокола, Царь-Пушки, около главной елки на Соборной площади. И вот он Кремлевский дворец.

Среди множества разнообразных новогодних спектаклей и аттракционов выделяется единственная и самая главная в нашей стране Кремлевская Елка. Ежегодно на это веселое, красочное и необыкновенное представление собираются более пяти тысяч мальчишек и девчонок самого разного возраста.

Нарядная красавица встречает гостей в Гербовом зале Кремлевского дворца. В Паркетном зале дворца ожил сказочный мир: фойе дворца наполнили музыка и танцы, любимые детские игры и зимние забавы, проводится веселая развлекательная программа, в которой принимают участие все гости, независимо от возраста. В трех залах шла специальная программа. Здесь же на маленькой сцене в холле выступили и ребята из нашей делегации. Роман Мисюра из СОШ № 6 исполнил песню «Оглянись вокруг», а Влад Вертий из СОШ № 1 спел «Ой, да Краснодарский край». Зрители подпевали им и пританцовывали во время исполнения песен. Мальчишки получили благодарности от организаторов праздника: Московской Федерации профсоюзов, Управления делами Президента РФ и Правительства Москвы.

Сказочное новогоднее представление смотрели в зрительном зале Кремлевского дворца. Музыка, иллюминация, красочные декорации и костюмы – но главное, конечно, герои представления, вместе с Дедом Морозом и его внучкой, Снегурочкой, создают у зрителя ощущение сказки.

На сцене Государственного Кремлевского дворца по традиции – музыкальный спектакль. В этом году - «Новогодние приключения Сказки». Постановку готовили более полутора тысяч человек. Среди артистов – и детские творческие коллективы. Яркие костюмы, захватывающий сюжет, волшебные декорации, переносящие в мир чудес, все - ради улыбок детей.

Самые любимые персонажи – это, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Встреча с ними – лучший подарок, как и традиционная кремлевская жестяная коробка с конфетами – для нескольких поколений это лучшее новогоднее воспоминание из детства. Путешествие в красивый мир новогодней сказки стал волшебным мгновением для всех, пришедших на праздник.

В этот же вечер ребят ожидал ещё один сюрприз. Всего в нескольких метрах от отеля «Измайлово» располагается Кремль в Измайлово, уникальный центр культуры и развлечений, созданный на базе известного Вернисажа в Измайлово.

Вот уже много лет славится своей необычной архитектурой и стилем, выполненном в исконно русских традициях. Каждое строение уникально и имеет свое название и историю. Его постройки расположены на холме, поэтому белокаменные стены, расписные башенки, купол деревянного храма, лопасти ветряной мельницы, сказочные, будто игрушечные крыши видно издалека. Детство, увы, проходит так быстро! А ведь за эту короткую пору нужно столько всего успеть!

Многие «детские» приключения взрослым уже не представляются доступными, особенно в новогодний период, когда волшебство, в которое так верят малыши, приобретает вполне реальные очертания – подарков, украшений, а также праздника под названием «Кремлевская елка». Билеты на самое важное и зрелищное новогоднее мероприятие для ребят со всей России мечтал получить в детстве, наверное, каждый из нас. Кому-то посчастливилось побывать в новогоднем Кремле, а для кого-то главная елка страны так и осталась несбыточной мечтой. Мечта наших ребят сбылась!