25 апреля 2024 г. 07:02
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

День без автомобиля в районе

26.09.2017

Ежегодно 22 сентября, с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки, формирования активной гражданской позиции населения во всех странах мира правительство призывает жителей планеты отказаться от поездок на авто в течение минимум одного дня. И все большее количество людей отзывается на эту просьбу. Во время проведения данного мероприятия автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств.

Кущевский район также присоединился к экологической акции. В сельских поселениях района прошли велопробеги в поддержку велоспорта, активного образа жизни и безопасности на дорогах под названием «На работу на велосипеде».

Помимо шествий по улицам, велопробегов, катания на роликах, учащиеся школ района участвовали в  акции «Мы за экологический транспорт», конкурсах рисунков, плакатов «Экология и автомобиль»,  презентаций «Транспорт и здоровье человека», разрабатывали  и раздавали  информационные листовки. В киновидеоцентре ст. Кущевской демонстрировался фильм «Природа в опасности», в библиотеках  района для посетителей были подготовлены информационные часы, игры-викторины, выставки, где  пропагандировалась  идея пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта.