25 апреля 2024 г. 08:38
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

День физкультурника

17.08.2016

13 августа по  старой доброй традиции  на стадионе «Урожай» состоялось празднование Дня физкультурника. 

С приветственным словом к участникам спортивного  праздника обратился глава МО Кущевский район С.В.Ламонов: «Для развития спортивных традиций  в Кущевском районе  делается очень многое. На сегодняшний день в Кущевском районе реализуется единая государственная политика в области физической культуры и спорта, направленная на укрепление здоровья и организацию активного отдыха населения, культивируется 41 вид спорта. Значительно окрепла спортивная база -  в районе работают 3 стадиона, 18 футбольных полей, 35 спортивных залов, 13 современных спортивных площадок; построен спортивный комплекс с ледовой ареной, плавательный бассейн «Дельфин»,  отремонтирован  стадион «Урожай». Кущевские  спортсмены достойно представляют наш район и край на соревнованиях федерального уровня. Выражаю особые слова признательности тренерам-энтузиастам, отдающим свои силы, знания, умения и горение своих сердец воспитанию здорового поколения.  От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника! Желаю всем спортивного азарта, побед и высоких достижений».

С добрыми поздравлениями и пожеланиями выступил начальник отдела физкультуры и спорта МО Кущевский район обратился к присутствующим С.А.Карапищенко.

В этот день жители Кущевского района  чествовали  тренеров и спортсменов, которые добились великолепных результатов на соревнованиях различных уровней, а также ветеранов физкультурного движения и тех людей, которые из года в год поддерживают развитие кущевского спорта. В день физкультурника грамотами  муниципального уровня из рук главы Кущевского  района С.В.Ламонова  получили более 30 представителей спорта района. 

Праздник продолжился состязаниями по легкой атлетике. На стадионе  работали спортивные станции. Программа соревнований состояла из нескольких видов: легкоатлетическая эстафета на разные дистанции, волейбол, баскетбол,  прыжки в длину и высоту,  дартс, метание ядра. Жители сельских поселений с удовольствием проверили  свою силу и ловкость.

Желающие могли сдать нормы ГТО и получить «значки» разного достоинства. Для юных спортсменов был организован фестиваль футбола.