День Ильинского сельского поселения

30.08.2016 Торжественное мероприятие состоялось 26 августа  2016 года на площади перед Домом культуры.

Перед началом вниманию  гостей и участников  праздника были представлены  выставки: «Стоп кадр. Как молоды мы были» (фотографии  из истории села),  народного творчества «Мастера- умельцы села», «Школе -150», выставка блюд «Второй спас яблочко припас». Работали мастер –классы:  фотобутафория для фотосессий», детская площадка «Фенечки для Венечки», площадки  «Подготовка плаката «Поздравления для родного села», «Робототехника».

На празднике присутствовали  почетные гости: глава муниципального образования Кущевский район – Ламонов С.В., заместители главы -  Коротенко Е.Н., Поступаева Е.И., Пикалов В.И., начальник управления культуры Рябчевская Е.А., начальник управления образования Богунова В.О., главы сельских поселений, настоятель прихода Александра Невского протоиерей отец Сергий.

Учитывая, что 2016 год – Год кино,  мероприятие проводилось в форме съемки киноальманаха «Звезды экрана». Началась «съемка» с традиции кинематографической индустрии – перед началом 1-го съемочного дня   разбивать  тарелку – на удачу,  разбила тарелку  глава Ильинского сельского поселения Травка С.В.

На Дне поселения слова поздравлений   были посвящены 150-летнему юбилею МБОУ СОШ №3 им. Адаменко И.Д. В блоке «Первоклассный» прошла торжественная церемония передачи выпускниками 2016 года будущим первоклассникам школьного пространства.  На счастье и удачу были выпущены в небо белые шары в форме голубей.

Слова благодарности и аплодисменты прозвучали в честь ветерана ВОВ  Гордик Н. П., присутствовавшего на празднике. В акции «Бессмертный полк» учащиеся пронесли портреты родственников, погибших за Отчизну.

В рамках праздничного мероприятия чествовали ТОСовцев, квартальных, депутатов, передовиков производства, спортсменов, новорожденных, долгожителей, представителей отрасли культуры -  киномехаников Пронина Н.З., Богаш С.П.

Супружеские пары, отметившие серебряный юбилей, вспомнили, как в молодости они посещали киносеансы.

На празднике выступали  творческие коллективы Кущевского района: МУК КДЦ Шкуринского, Новомихайловского сельских поселений, районного центра культуры, солисты ДК с. Ильинское,  вокальная группа «Сударушки» под управлением Буденной Л.П., хореографическая группа «Непоседы», руководитель Пронина Л.М.

В праздничном мероприятии приняло участие более 400 человек. По традиции праздник закончился фейерверком и дискотекой.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить