День Кубанского казачества

25.10.2016 15 октября в ст. Крыловской Крыловского района  состоялось торжественное мероприятие, посвященное  320-й годовщине Кубанского казачьего войска и Дню Кубанского казачества.

Кущевский район принял участие в этом  празднике в числе 8 районов Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.
В оформлении подворья использовались  экспонаты из музейного фонда  отдела народных традиционных культур МБУК «КДЦ Кущевского  с/п».

Кущевский курень  гостеприимно  встречал  гостей  хлебом-солью и задорной кубанской песней. В качестве  подарка почетным гостям были вручены  обереги  на счастье из богородской травы, собранной в преддверии святой Троицы. Обереги были изготовлены мастерами Районного Центра ремесел.

Экскурсовод  А.А.Дрига знакомил  посетителей с историей Кущевского куреня.

Народный вокальный ансамбль «Народные напевы» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества»,  руководитель П.М.Бутко,   принял участие в праздничной концертной программе.

В течение всего праздника курень был полон  посетителями, они знакомились с историей района, рассматривали  предметы казачьего быта. Хозяева куреня  радушно принимали гостей, угощали  ароматным чаем.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить