20 апреля 2024 г. 14:14

День людей старшего поколения

30.09.2016

30 сентября, теплым солнечным днем, двери клуба «Радуга» гостеприимно открылись  для гостей торжественного  мероприятия, посвященного Дню людей старшего поколения, который организовал районный Совет ветеранов.

По-домашнему уютной обстановке участники торжества – представители ветеранских организаций принимали поздравления.
Много  искренних добрых слов  об уважении и  признании заслуг кущевцев старшего поколения было сказано присутствовавшими на празднике: заместителем главы Е.Н.Коротенко, председателем  Совета МО Кущевский район И.А.Гузевым, Почетным гражданином Кущевского района В.С.Ханбековым,  главой Кущевского с/п А.М.Калюжным.

«Мы признательны вам за мужество, энергию и патриотизм. Вы  были воинами и созидателями, растили и учили детей. И сегодня Вы являетесь хранителями  подлинной любви к отчему дому – Кущевскому району, полные жизненной энергии, Вы щедро делитесь своим опытом, являясь примером для молодого поколения кущевцев. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго. Ведь вы наша история, наши радости и победы!», - подчеркнула в своем выступлении заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко.

В рамках торжества были подведены итоги смотра-конкурса первичных  ветеранских организаций 2016 года:

первое место
- Новомихайловская первичная  ветеранская организация (председатель Е.М.Епатко);
- Кисляковская  первичная  ветеранская организация (председатель Р.П.Кущий);

второе место
- Первомайская первичная  ветеранская организация (председатель Н.А.Грищенко);

третье место
- Среднечубуркская первичная  ветеранская организация (председатель Т.И.Громыко).

Приглашенных от всей души поздравил также  председатель районного Совета ветеранов А.С.Ананич.

Выступление творческих коллективов, исполнение любимых песен хором ветеранов добавило праздничных красок мероприятию.