24 апреля 2024 г. 12:07
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

День молодежи в Кущевской

29.06.2019

В субботу, 29 июня,  кущевцев объединил замечательный праздник – День молодёжи.  В этот день, все, кто юн душой, собрались на Арбатской площади.  
Со сцены главной площади  со словами поздравлений к молодежи района обратились  глава Кущевского района И.А.Гузев, заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко и начальник отдела по делам молодежи администрации района В.А.Кравцова. Наша молодежь – наше будущее. Создавая условия для ее развития и поддерживая ее инициативу, мы способствуем развитию родного района – основной лейтмотив выступления почетных гостей праздника.
В ходе мероприятия лучшие представители молодого поколения района были награждены благодарственными письмами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и  благодарностями главы МО Кущевский район. Также были подведены итоги победителя конкурса «Профессионал-2019» в номинациях: «Лучшие в профессии», «Молодые лидеры», «Творческая молодежь», «Молодая семья». Кроме того,  состоялось награждение в номинациях «Волонтер года», «Партнер года». В целом в течение церемонии  было награждено более 100 человек. 
По окончании торжественной части зрители приняли участие в радужном шоу – пенной вечеринке. Отличное настроение гостей и участников праздника позволили получить заряд положительных эмоций.
Выставка молодых художников
В рамках празднования работала выставка молодых  художников – А.Бочка и И.Копылов представили на суд зрителей интересный перфоманс.
Познакомиться с их творчеством, встретиться с самим художником захотели многие.  Зрители обсуждали картины, фотографировались, было видно, что выставка многим понравилась.
О своих  работах и творческих планах поделился Артем Бочка: 
- После проведения выставки в рамках Всероссийской акции «Библионочь» принялся за реализацию новых проектов. 
 Не так давно  мы решили создать коллаборацию с моим другом Иваном Копыловым.  Ваня закончил Академию Архитектуры и Искусств Южного Федерального Университета по специальности «художник-живописец» в городе Ростов-на-Дону, имеет большой опыт в изобразительном ремесле и преподает в ростовской художественной студии. 
Нашей первой совместной работой стала роспись заброшенного фасада здания, при въезде в станицу. Будучи студентами, мы часто проезжали мимо этого места по железной дороге. С такого ракурса открывается красивый вид на станицу, вот только обшарпанные стены строения портили панораму. Мы решили это исправить и расписали объект размером 8 на 4 метра. Основная идея арт-объекта заключена в эстетической функции и преобразовании пространства.  В рамках нашего объединения будем рады видеть художников и творческих людей для реализации новых проектов.