20 апреля 2024 г. 01:56

День Первомайского сельского поселения «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДНОЕ ПЕРВОМАЙСКОЕ!»

23.08.2016

20 августа 2016 года в поселке Первомайском прошел День сельского поселения под названием «Люблю тебя, родное Первомайское!».

В этот день работали  выставки: инсталляция «Читай кино», «Мастерица», демонстрировались работы молодых художников поселения, а  также выставки  МБОУ СОШ № 7, МБДОУ № 9;  интерактивная молодежная площадка «Акварель». Зрители  не только наблюдали, но и поучаствовали в мастер-классах различных направлений.

Жителям и гостям Первомайского с/п раздавались буклеты «Люблю тебя, родное Первомайское», флажки, отражающие тематику Года Кино и историю Первомайского с/п.

Под «Гусарский марш» в исполнении народного духового оркестра МУК «РКМЦКиТ», образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз» продемонстрировал  дефиле, это  стало   началом  праздничной программы.

С приветственной речью и поздравлением обратился к жителям и гостям п.Первомайского  глава Первомайского с/п -  М.Н.Поступаев.

С поздравлениями выступили: заместитель главы МО Кущевский район – Е.Н. Коротенко, Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой труда Кубани, генеральный директор фирмы «Калория» - Н.Д. Боева, главы сельских поселений, настоятель Свято-никольского храма Отец Вадим.

На праздничном мероприятии чествовали жителей поселения:  ветеранов ВОВ, старожилов поселения, хлеборобов, заслуженных людей, активную и спортивную молодёжь.

Музыкальные номера представили  творческие коллективы: МУК «ДК х. Красная Поляна», МАУ «ЦНКиД «Радуга» Кущевского с/п, МУК «КДЦ Первомайского с/п».
Завершилось мероприятие праздничным фейерверком и дискотекой.