25 апреля 2024 г. 15:32

День Полтавченского сельского поселения «Корни и истоки»

23.08.2016

13 августа в Полтавченском сельском поселении состоялось  торжественное мероприятие  ко Дню поселения.  Программа праздника предлагала: спортивную эстафету с мячом  для детей «Здоровое утро»,  рисунки на асфальте, игровую программу для детей   «Картина нашего села»; выставку – ярмарку  прикладного творчества  (модульное оригами, топиарий, канзаши,  кусудама,  квиллинг, работы из солёного теста. Работала выставка-ярмарка работ местных мастеров по дереву.  Так же экспонировался фонд музейной комнаты сельского поселения.

Почетными гостями  торжественного мероприятия  «Корни и истоки»  стали  представители  администрации МО Кущевский  район,  главы сельских поселений, гости поселения и жители. В рамках праздника чествовали ветерана ВОВ и  возложили  цветы к Братской могиле; также в этот день получали поздравления   заслуженные работники  киносети, свадебные юбиляры, спортсмены-акробаты ДЮСШ Полтавченского с/п. В Праздничном концерте  приняли  участие  вокальные коллективы МУК «КДЦ Полтавченского с/п».  Много ярких эмоций вызвал у присутствующих праздничный фейерверк. Всего праздничное мероприятие посетило  500 человек.