День семьи любви верности

07.07.2018

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где ждут и любят. Семья – это самое важное, чем богат человек. Это наивысшее счастье, который человек может создать себе, нет крепче союза, чем счастливая семья.

6 июля на Арбатской площади состоялось торжественное празднование самого доброго и душевного праздника – День семьи, любви и верности. Открыла праздник развлекательная программа для маленьких гостей мероприятия. На площади вниманию детворы были представлены 13 творческих площадок: выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств, мастер-классы по изготовлению ромашек в различных техниках, конкурс рисунков на асфальте. Особый интерес у всех вызвал конкурс, где папы демонстрировали мастерство плетения косичек. Традиционно работали   спортивная площадка и книжная выставка, хочется отметить интересные тематические фотозоны, которые привлекали всеобщее внимание. Также в Районном историческом музее прошла видеопрезентация о семьях-фронтовиках Кущёвского района.

Торжественная часть праздника началась с награждения. В этот день чествовали людей, которые не просто создали крепкие и дружные семьи, но и внесли свой вклад в развитие и процветание нашей малой Родины, по различным номинациям были награждены 20 семейных пар. Также памятной награды - медали «За любовь и верность» были удостоены Александр и Людмила Кваша из села Полтавченского. Супруги вместе уже 41 год, воспитали пятерых сыновей. Напомним, медаль «За любовь, и верность» была учреждена в 2008 году специально к празднику. За это время такую медаль получили 12 семей нашего района. Искренние слова благодарности в адрес приглашенных семей-юбиляров были сказаны исполняющим обязанности главы МО Кущевский район Ильей Александровичем Гузевым, к поздравлениям присоединилась и начальник управления по вопросам семьи и детства Татьяна Анатольевна Думбровская. В свою очередь семьи разных национальностей поздравили кущевцев с праздником на родном языке, что еще больше добавило теплоты и сердечности. Под лирическую композицию в исполнении Андрея Грибеникова юбилейные пары кружились в традиционном танце любви. Праздник продолжился концертной программой культурно-досугового центра Кущёвского сельского поселения. В парке им. Ленина праздничную программу завершил танцевальный вечер для молодёжи. Праздник получился ярким и запоминающимся.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить