ДЕТИ РОССИИ - ЭТО НАШИ ДЕТИ !

13.09.2018

С 7 по 16 сентября 2018 года на территории Российской Федерации стартовала комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России», призванная предупредить распространение наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних

Цель операции – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

Следует отметить актуальность проведения операции «Дети России» в начале учебного года. Ни для кого не секрет, что есть молодые люди, которые вместо посещения занятий в школах или вузах проводят время на вокзалах и рынках, занимаясь там вымогательством и другими противоправными делами. В том числе употребляют наркотики.

За время проведения операции «Дети России» в Кущевском районе будут проверены все места массового нахождения несовершеннолетних, вокзалы, привокзальные территории и рынки, жилой сектор и образовательные организации.

Жилой сектор будет проверяться не только на наличие наркопритонов, но и родителей, потребляющих наркотики, и в этой связи уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними.

         Кроме того, в образовательных организациях пройдут профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с подрастающим поколением о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые жители Кущевского района!

Не оставайтесь в стороне. Мы все знаем, что чужих детей не бывает. О каждом подростке взрослый человек, где бы ни находился, должен проявлять заботу. К этому призывает нас и комплексная профилактическая операция «Дети России». Это наши дети.

По всем ставшим вам известным фактах выращивания наркосодержащих растений, распространения или употребления наркотических средств, а также о притонах для изготовления и употребления наркотических средств звоните на «телефон доверия» полиции 5-79-59, а также в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав т.:5-58-76.

Конфиденциальность гарантирована!!!