Детское творчество в День кубанского футбола!

12.08.2016 В эту субботу наш проект «Выходные в больнице» мы посвятили  Дню кубанского футбола. Этот день объединяет Всех жителей региона, которые неравнодушны к самому популярному, самому массовому и зрелищному виду спорта.

Вместе с детьми волонтеры благотворительного фонда «Край добра» создавали тематические картины: рисовали логотипы самых известных футбольных клубов региона – «Краснодара» и «Кубани», «быков» в клубной экипировке и «желто-зеленого» нападающего, который, искусно обойдя соперников, гонит мяч прямо в ворота противника. Добавили ярких красок в больничную жизнь детей воздушные шары и фенечки из разноцветных шелковых лент, которые в подарок ребятам сплели волонтеры.  

Среди пациентов оказалось немало любителей футбола. Кто-то рисовал картину на память папе–болельщику, кто-то сам постоянный зритель телетрансляций, а 5-летнему Максиму Ревенко с диагнозом острый лейкоз нравится футбольный клуб «Краснодар», он всегда за него болеет. Мальчик старательно раскрашивал «быка» - символ команды, чтобы повесить плакат дома на стену. 

- До больницы я сам пинал мяч во дворе и играл в футбол с друзьями, - рассказывал Максим. – А теперь просто смотрю его по телевизору, болею за любимую команду. 

Если вы хотите помочь больным детям, отправьте смс со словом «счастье» на номер 7715, а затем пробел и сумма пожертвования. Вы можете сделать пожертвование и прямо на сайте «Край добра» http://kraydobra.ru/children/howtohelp

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить