Добро вокруг нас!

10.11.2017

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» на базе МАУ «ЦНКиД «Радуга» для детей 6-10 лет был проведен интерактивный час «Путешествие в мир доброты».

На мероприятии присутствовали: инспектор ОПДН М.Г.Васильцова, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДТ И.Ю. Лазарчук.

Нравственное воспитание играет большую роль в развитии личности младшего школьника. Формирование основ личности связано с воспитанием нравственных качеств, творческих особенностей и раскрытием индивидуальности ребенка.

В народе говорят «Доброта – как солнце согревает». На каждом лучике ребята написали, какие добрые дела они сделали и прикрепили лучики к солнышку.

Так у нас получилось солнышко излучающее доброту.

Мероприятие сопровождалось презентацией, видеороликами и музыкой. Дети изучили правила личной безопасности и посмотрели видеоролики о безопасности жизни и здоровья.

Итогом мероприятия стало дружное пение песни «Неразлучные друзья» в исполнении вокального коллектива «Смайлики» Центра народной культуры и досуга «Радуга» и фото на память.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить