24 апреля 2024 г. 06:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Добром планету озарим

27.04.2017

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» на базе муниципального учреждения культуры «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» для участников клубных формирований прошёл интерактивный час «Добром планету озарим».

В начале интерактивного часа ребята на небольших стикерах нарисовали смайлик, отражающий их настроение, под которым написали своё имя – так все и познакомились. Затем мальчишки и девчонки с большим интересом, не отрывая глаз от экрана, смотрели ролик «Забери меня домой», в результате чего пришли к единому мнению – Добро важнее и нужнее всех человеческих качеств! После просмотра ролика участникам предстояло выполнить небольшое задание – смастерить цветок «добрых дел»: они называли все добрые дела, совершаемые каждый день, а ведущая скрепляла лепестки в единый цветок.

На примерах русских народных сказок ребята повторили правила личной безопасности.

Ведущий специалист управления культуры Ольга Владимировна Трембач рассказала о том, чем можно заниматься в свободное время, помимо занятий в кружках, это: поход в Районный центр ремёсел, где можно научиться шить, вышивать, плести, лепить из глины; посещение Районного исторического музея, в котором можно узнать много познавательных фактов из истории Кубани; просмотр детских фильмов и мультфильмов  в Киновидеоцентре «Дружба»; чтение книг и участие в мероприятиях Межпоселенческой центральной библиотеки.

В конце мероприятия маленькие гости активно приняли участие в небольшой разминке. Завершили мероприятие песня «Если добрый ты» и общая фотография  на память.