«Доступная среда» для всех клиентов ПФР в Кущевском районе

08.05.2019 Одним из важных направлений работы Управления Пенсионного Фонда в Кущевском районе является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. Для реализации данного направления деятельности Управление Пенсионного фонда в Кущевском районе на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда».
Основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.
Управление ПФР в Кущевском районе регулярно проводит работа по адаптации здания к беспрепятственному доступу маломобильных групп населения. В Управление пенсионного фонда в Кущевском районе при входе в зал для приема и ожидания посетителей оснащено мнемосхемой, обеспечивающей возможность ориентации и навигации слабовидящих инвалидов на площади клиентской службы, а также радиомаяками для слепых и слабовидящих, звуковыми информаторами по типу телефон-автоматов, оборудована автостоянка для транспорта инвалидов, установлены кнопки вызова.