19 апреля 2024 г. 16:32

Духовное имя Кубани

09.06.2017

В городе Краснодар, в государственном бюджетном научно-творческом учреждении культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор» состоялись заключительные мероприятия ХIII Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя», посвященного памяти новомучеников и исповедников церкви Русской и 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками Кубанских земель.

В фойе была размещена выставка стенда в номинации «Духовное имя Кубани» краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». На презентации выставки нашего района присутствовали представители «Духовного имени Кубани» - В.И. Басенко, А.М. Мецгер и дочь  поэта Г.И. Баранова И. Г. Баранова.

Ровно в полдень начался гала-концерт лауреатов краевого фестиваля с участниками самодеятельных коллективов и исполнителей авторской песни.

Всех присутствующих в зале «Кубанского казачьего хора» приветствовали: композитор, художественный руководитель «Государственного Кубанского казачьего хора», народный артист России, Украины, Республики Адыгея В.Г. Захарченко; заместитель министра культуры Г.В. Жуков.

Концерт лауреатов прошел на высоком подъеме и был принят очень тепло и восторженно зрителями.