16 апреля 2024 г. 08:10

Две кущёвские семьи номинированы на медаль «За любовь и верность»

05.07.2019

В кущёвском управлении по вопросам семьи и детства назвали обладателей медали «За любовь и верность» 2019 года. Награды удостоены две кущёвские семьи: Николая и Евдокии Павловых, а также Юрия и Надежды Мазницыных, отметившие в этом году золотую свадьбу и 55-летний юбилей совместной жизни соответственно. Общественная награда была учреждена в 2008 году ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В этот день Православная церковь почитает память святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. На одной стороне медали изображены Пётр и Феврония в княжеских одеждах, на другой – ромашка с элементом триколора, ставшая символом праздника. За это время такую медаль получили 13 семей нашего района.