Эффективная работа ТОСовцев: в Ильинском сельском поселении состоялась открытая сессия

06.02.2019

В среду состоялась открытая сессия в Ильинском с/п. В ее работе приняли участие  руководитель муниципалитета И.А.Гузев, глава Ильинского с/п С.В.Травка, депутаты поселения, руководители структурных подразделений администрации района, предприятий, учреждений, организаций, представители силовых структур, общественных объединений, ТОСов и  жители поселения.
Такая ежегодная сессия дает  возможность ильинцам напрямую пообщаться и задать интересующие вопросы главам, заместителям района, руководителям и специалистам, депутатам. За час до начала сессии прошел прием граждан. Круг вопросов, который обсуждался сельчанами, касался: оформления документов на право собственности, признания домовладения аварийным, начисления пенсий.; поднимался вопрос переноса времени отправления рейсового автобуса, а также ремонт дороги и замена электроопоры по ул. Адаменко (х.Новобатайский).
Открыла сессию глава Ильинского с/п С.В.Травка с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации поселения за 2018 год: «Общий бюджет 2018 года составил: доходы план – 9 млн. 983,7 тыс. рублей, факт- 13 млн. 343 тыс. рублей. В 2018 году был произведен ремонт дороги по улице Мира - 1 млн. 80 тыс. рублей  (335 метров), тротуар по ул. Мира - 697 тыс. рублей ( 271 метр), грейдирование с подсыпкой -  195 тыс. рублей. На 2019 год определены  следующие приоритетные направления: ямочный ремонт дороги по улице Мира;  грейдирование дорог с подсыпкой по улицам и переулкам; ремонт уличного освещения -  ул. Садовая,  улица Луганская, ул. Гореленко, х.Осеннего;  благоустройство поселения; наведение санитарного порядка.
Далее  руководитель муниципалитета И.А.Гузев, выступая перед собравшимися,  отметил, что неотъемлемой частью жизни Ильинского  поселения являются ТОСы, которые активно взаимодействуют с руководством поселения, организуют людей на общественно полезные дела -  благоустройство улиц, детских площадок, обслуживание населения,  сфера жилищно-коммунальное хозяйства,  мероприятия по охране правопорядка, и другие вопросы местного значения.
Корме того, глава района подробно, по отраслям, рассказал о  достижениях района в 2018 году, обозначил проблемы, точки роста и задачи на ближайшую перспективу, в частности акцентировал внимание на развитие экономики,  жилищно-коммунальную отрасль, инвестиционный климат, создание новых рабочих мест, укрепление социальной сферы – образования, здравоохранения. В заключение Илья Александрович Гузев выразил благодарность поселковой администрации, руководителей служб и организаций, жителям поселения  за сотрудничество и взаимопонимание в решении поставленных задач.
По итогам сессии работа главы и администрации Ильинского с/п за 2018 год  признана удовлетворительной.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить