20 апреля 2024 г. 05:30
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Эко-поезд в Кущевской

02.06.2017

В рамках Года экологии и в преддверии Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Кущевском районе около 100 учащихся и студентов стали участниками акции – «Эко-поезд волонтеров мира». В этот день Кущевский район получил экоэстафету от  волонтеров Староминского района.

С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко и глава Первомайского с/п  М.Н.Поступаев. «Такие мероприятия выполняют важную миссию в сфере экологического просвещения жителей Кубани. Тем самым, мы подтверждаем наше бережное отношение к природе, огромное желание сохранить ее, готовность создавать новые зеленые уголки, скверы, экологически чистые территории. Чтобы Кубань и Кущевский район были чистыми и  благоустроенными», - подчеркнула в своем выступлении Е.Н.Коротенко.

Кульминацией акции стала высадка волонтерами двух районов саженцев липы на территории окопа К.И.Недорубову. В посадке деревьев приняли участие  заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко и глава Первомайского с/п  М.Н.Поступаев.

В честь этой акции волонтеры выпустили в небо красные шары, после чего состоялось возложение цветов к обелиску героям Великой Отечественной войны.

Эко-поезд продолжит свое движение и  5 июня  волонтеры Кущевского района посетят Ленинградский район.