19 апреля 2024 г. 21:17

Эпидемический порог не превышен

18.01.2016

В Кущевском районе отмечается сезонный подьем заболеваемости ОРВИ. Эпидемический порог не превышен.  Количество заболевших ОРЗ И ОРВИ  соответствует сезонным простудным заболеваниям.

В  «Кущевская ЦРБ» создан запас противовирусных  препаратов.

Кущевские медики рекомендуют при посещении поликлиники  соблюдать масочный режим.

Пациентам с температурой и респираторными симптомами обращаться в каб.№103;104;111 минуя регистратуру.

Если заболел ребенок вызывайте врача на дом.

В случае заболевания  ОРВИ и ОРЗ в первую очередь необходимо обратиться к врачу.

Вызвать врача на дом можно  позвонив в поликлинику по телефону: 5 – 31 – 45; 5 – 44 -03;по телефону экстренной службы 03 или 112.

В сезон эпидемической опасности крайне важно:

1.Соблюдать  гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после посещения улицы.
2. Избегайте  скопления людей – в период эпидемии, откажитесь от посещения общественных мест и транспорта.
3. Продлите пребывания заболевших детей дома по крайней мере на 7 дней – даже в том случае, если состояние больного улучшится раньше.
4.В случае заболевания одного из членов семьи родители должны следить за состоянием своего здоровья и здоровья детей школьного возраста, регулярно измеряя температуру и обращая внимание на другие симптомы гриппа.

5. Регулярно проводите влажную уборку и проветривание помещения.

Помните: Заниматься самолечением опасно для вашей жизни! В любом случае, при первых симптомах заболевания необходимо вызвать врача на дом и получить рекомендации специалиста относительно лечения.