20 апреля 2024 г. 15:57

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!

16.03.2018

Для учеников 4-х классов СОШ №1 имени Н.И. Кондратенко прошел познавательный час «Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!», посвященный Дню православной книги. В первой части мероприятия шел разговор с детьми об истории создании рукописной и печатной книги на Руси. Школьники рассказали о том, что им известно о нелегкой судьбе и самоотверженном труде первопечатника Ивана Федорова.

Во второй части мероприятия прозвучала «Песня о Доброте» Т.Мухаметшиной. Ребята называли художественные произведения, герои которых проявляют лучшие человеческие качества. Дети познакомились с православной литературой, узнали много нового о жизни русских святых. Большой интерес у школьников вызвал рассказ о святом праведном Иоанне Кронштадтском, десятилетиями помогавшем обездоленным жителям города и всем людям, обращавшимся к нему. Ребята говорили о подвигах святого преподобного Сергия Радонежского.