Это настоящий фермерский дворик

16.08.2018

Накануне проведения в Кущевском районе зонального совещания, посвященного развитию сельскохозяйственной кооперации в агропромышленном комплексе Краснодарского края, министр сельского хозяйства края Федор Иванович Дерека, полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Александрович Легкодух совместно с заместителем главы МО Кущевский район Виктором Ивановичем Пикаловым посетил сельскохозяйственное предприятие индивидуального предпринимателя Тигранян Тамары Амуровны.

С 2011 года ИП Тигранян занимается выращиванием овощей закрытого и открытого грунта. За это время построено 6 300 кв. м, теплиц, из них с 2018 года 4 теплицы площадью 2500 кв. м, зимние. В них планируется выращивание зелени, томатов и огурцов. Валовое производство овощей открытого грунта 300-400 тонн в год, валовое производства овощей закрытого грунта 150 тонн в год. Ежегодно хозяйством производится 350 тонн томатов, 100 тонн перца и 50 тонн огурцов, а еще баклажан, бахчевых -15-20 тонн, картофеля - 8 тонн, капусты, редьки - 5 тонн, горького перца и чеснока – 3 тонны. За период с 2011 по 2018 годы индивидуальным предпринимателем получено государственной поддержки в виде субсидий на сумму 1 871 237 рублей.

Осмотрев тепличное хозяйство, поля с овощами и фермерский дворик для реализации выращенной продукции министр сельского хозяйства края Федор Иванович Дерека остался доволен увиденным и резюмировал: «Это настоящий фермерский дворик». В заключение экскурсии он отметил высокую производительность, а также перспективы развития кооператива.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить