Ежегодно 24 января вспоминают жертв политических репрессий казачества

24.01.2020 Уважаемые жители Кущевского района! Дорогие казаки!
24 января 1919 года - скорбная дата в судьбе казачества. Это событие положило начало страданиям, выпавшим на долю казачьих станиц и хуторов. Безвинно пострадали тысячи людей в Кущевском районе, на Кубани и всей России. До сих пор эта трагедия болью отзывается в сердцах казачьего народа. Но, несмотря ни на что, казаки смогли выстоять и сохранить свои богатые традиции, веру и безграничную любовь к Родине. Сегодня казачество возрождается, восстанавливаются истинные исторические подробности. Нынешнее и будущие поколения должны сделать все возможное, чтобы никогда не повторились трагические страницы нашей истории. Желаем всем землякам здоровья, счастья, добра и согласия. Пусть будет мир и благополучие в нашем общем доме!

Глава муниципального образования Кущевский район                                              И.А.Гузев

Председатель Совета муниципального образования  Кущевский район                 А.А.Туренко