23 апреля 2024 г. 10:12

Ежегодный отчет главы муниципального образования Кущевский район

23.03.2015

Ежегодный отчет главы муниципального образования Кущевский район о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Кущёвский район за 2014 год.

Добрый день уважаемые земляки!

2015 год – год празднования 70летия Победы в Великой Отечественной войне. Я хочу выразить огромную благодарность присутствующим на нашей открытой сессии ветеранам и вручить им  памятные юбилейные медали.

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Устава муниципального образования Кущёвский район, глава муниципального образования Кущевский район подконтролен и подотчетен непосредственно населению муниципального образования и Совету.

Во исполнение Устава, в течение 11-ти лет на открытой сессии Совета мы традиционно отчитываемся перед гражданами района об итогах прошедшего года.

Структуру органов местного самоуправления Кущевского района составляют: глава района и 20 депутатов районного Совета, районная администрация, 12 глав и 191 депутат сельских поселений, представители 129 органов территориального общественного самоуправления, 105 старших многоквартирных домов. В общей сложности в структуру входят более 1000 человек.

Одним из важных направлений взаимодействия граждан и власти является рассмотрение устных и письменных обращений граждан. В 2014 году в общественной приемной администрации района принято 351 обращение граждан, что на 11,4% меньше 2013 года. Главой района было принято 185 человек, заместителями главы – 142 человека. Рассмотрено 550 письменных обращений граждан, что на 8,5% меньше 2012 года. Из них самыми часто поднимаемыми являются вопросы жилищного-коммунального хозяйства, водоснабжения, оказания материальной помощи, строительство и ремонт дорог, тротуаров, землепользования и другие вопросы.

Кроме того, по всем вопросам, поднятым на сходах граждан, состоявшихся в 2014 году, были выписаны 82 поручения, что на 50 поручений  меньше, чем в 2013 году; выполнено  77, на исполнении находятся 5 поручений.

Ежегодный отчет главы муниципального образования Кущевский район Ч.1
Ежегодный отчет главы муниципального образования Кущевский район Ч.2