19 апреля 2024 г. 18:31
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Фестиваль уличного кино у нас!

24.07.2017

С июня по сентябрь 2017 года в 60 странах проходит IV Международный Фестиваль уличного кино. Это некоммерческий проект, международный конкурс короткометражных художественных фильмов, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года.

В текущем году Фестиваль уличного кино прошел в Краснодарском крае 14 июля в 21.00 час. В программе фестиваля было представлено 6 короткометражных художественных фильмов молодых российских режиссёров. Фестиваль предполагал зрительское голосование и определение 3-х фильмов победителей.

В Кущевском районе показ фильмов состоялся 14 июля в 21.00 часов в с.Красное, ст.Шкуринской и станице Кущевской на площади перед МАУ «Киновидеоцентр «Дружба».

Оценить фильмы молодых режиссёров пришло более 400 жителей Кущевского района! По окончании показа состоялось экспресс-голосование: аплодисментами и светом экранов сотовых телефонов были определены фильмы - победители.

По результатам голосования 1 место занял фильм режиссёра Дарьи Лебедевой «Каждый 88». На 2-й позиции фильм режиссёра Макса Кубринского «Шаги твои». На 3-м месте - фильм режиссёра Юрия Морозова «Сквозь пальцы».

FestivalKino.jpg
Площадь перед МАУ «Киновидеоцентр «Дружба»