19 апреля 2024 г. 03:04

Фестиваль «Величай, душе моя»

08.06.2018

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, министерством культуры Краснодарского края совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией, государственным научно-творческим учреждением Краснодарского края «Кубанский казачий хор» 08 июня 2018 года состоялся концерт лауреатов XIV Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя».

Фестиваль способствует утверждению  и укреплению православной веры через песнопения и стихи, сохранению и развитию православной духовной песни, расширению и обогащению репертуара коллективов и исполнителей, посредством лучших образцов современной православной авторской песни, ознакомлению жителей края с песенными и поэтическими произведениями православной направленности, выявлению и поддержке талантливых авторов, коллективов, исполнителей православной песни.

От муниципального образования Кущёвский район Лауреатом фестиваля стал образцовый вокальный ансамбль «Акварель» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», руководитель Виктория Геннадьевна Ахъядова. Они профессионально исполнили многоголосную песню Л. Коэна «Аллилуйя». В репертуаре коллектива произведениям православной тематики отводится особое место, а духовно-нравственное воспитание через православное песнопение является основным в воспитательной работе подрастающего поколения. Мы поздравляем наш творческий коллектив с победой на XIV Кубанском фестивале православной авторской песни «Величай, душе моя», желаем им творческого вдохновения и побед на фестивалях и конкурсах.