"Гарнэ сальце - каждой доброй душе": состоялся краевой фестиваль

01.07.2019 29 июня 2019 года в государственном  автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» состоялся краевой фестиваль «Гарнэ сальцэ». От муниципального образования Кущёвский район в нём принял участие творческий коллектив МУК «КДЦ Шкуринского с/п» (директор Татьяна Пискарёва). Состоялось торжественное открытии фестиваля, на котором молодая казачья пара из муниципалитетов представила красочно оформленные блюда народной кухни.
Ведущие фестиваля «Гарнэ сальце» пригласили зрителей на самый большой кубанский бутерброд. Сало, приготовленное по десяткам рецептов, пошло на приготовление 80 метрового Атаманского бутерброда. Бутерброд – рекордсмен достался всем.
После открытия продолжение фестиваля проходило на сцене у стен хаты «Станичное правление». Коллектив МУК «КДЦ Шкуринского с/п» выступил с шуточной театрализованной программой, с использованием кубанской балачки, частушек, песен. Не обошлось и без традиционного кубанского угощения: сало, мяса и горилки.
В течение всего фестиваля на подворье гостей угощали различными бутербродами из сала и мяса, предлагали холодный квас, узвар. Звучали весёлые песни в исполнении коллектива МУК «КДЦ Шкуринского с/п», этим самым создавая гостям праздничное настроение. Девиз дня: «Гарнэ сальце - каждой доброй душе!» удался на славу.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить