23 апреля 2024 г. 14:23
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Гарнэ сальце: в Атамани состоялся краевой фестиваль

04.07.2018

В государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» прошёл краевой фестиваль «Гарнэ сальце». Делегация Кущёвского района в составе МУК «ДК ст. Кисляковской» и МУК «ДК с.Ильинское» приняла участие в торжественном открытии фестиваля с презентацией и дегустацией самых оригинальных блюд из сала и мяса. После торжественного открытия фестиваля на сцене у хаты «Станичное правление» состоялся концерт творческих коллективов. Коллектив МУК «ДК ст. Кисляковской» выступил с шуточной развлекательной программой, с использованием кубанской балачки, частушек, поговорок.

На майдане мастера «Районного Центра ремёсел» представляли выставку изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел, организована работа «Города мастеров» с проведением мастер-класса по различным видам народных художественных ремёсел.

В течение дня на подворье гостей хлебосольно угощали, а весёлые кубанские песни в исполнении коллектива МУК «ДК с.Ильинское» создавали праздничное настроение.