25 апреля 2024 г. 18:04

Герой, победивший войну: к 75-летию со дня освобождения Кубани

06.09.2018

В год 75-летия со дня освобождения Кубани и Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков районный исторический музей проводит уроки мужества из цикла «Герои, победившие войну», среди которых особое внимание отведено Ивану Митрофановичу Болобко, который за мужество, геройство и отвагу в годы суровых испытаний был награждён тремя орденами «Красной звезды» и медалью «За Победу над Германией».

В 18-летнем возрасте Иван Митрофанович был мобилизован на защиту Родины. Воевал в звании старшего лейтенанта командиром стрелковой роты 1247 стрелкового полка.

В эти дни районный музей посетили родственники Ивана Митрофановича – внучка Елена и правнучка Александра и выразили сотрудникам музея слова особой признательности и благодарности за сохранение памяти о своём дедушке, пропаганду героического подвига славных защитников Отечества, которые подарили нам мирную и счастливую жизнь.