20 апреля 2024 г. 01:30

Глава Кущевского района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание

01.03.2021

Глава района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования.

Вначале совещание Илья Гузев и председатель районного Совета депутатов Александр Туренко вручили благодарность губернатора Краснодарского края начальнику отдела по делам молодежи Виктории Кравцовой за значительный вклад в подготовку и проведение основных особо значимых массовых мероприятий в рамках Года памяти и славы в 2020 году в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Капитанам школьных команд – Максиму Самойленко, Дмитрию Ладыгину, Максиму Яковенко – вручили кубки и грамоты за победы команд в краевых соревнованиях. Районные команды победили в военно-патриотической эстафете среди 9 и 11 классов, фестивале по гиревому спорту памяти Душина среди юношей 11 классов, военно-спортивной эстафете среди 10 классов, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей 11 классов, легкоатлетическом кроссе среди юношей 11 классов, Спартакиаде допризывной молодежи среди юношей 11 классов.

Благодарности главы района и медали за организацию и подготовку команд-победителей и призеров краевых соревнований допризывной молодежи  в 2020 году вручены преподавателям школ района: Эдуарду Глебову, Алексею Глазкову, Андрею Заерко, Сергею Пунда, Александру Розман.

Золотые знаки отличия ГТО вручили Алене Гудыма, Виталию Матвееву, Александре Цеповяз, Ивану Саркисян, Екатерине Костенко, Юлии Скорокотяга, Светлане Копытковой, Анне Давыдовой,  Марине Прописновой.

О необходимости вакцинации против COVID-19 и наличии вакцин участников совещания проинформировал заместитель главного врача Кущевской ЦРБ Александр Бабаян. На сегодняшний день в Кущёвском районе прививки получили более 1800 жителей.

По прогнозу погоды с 1 по 5 марта на территории Кущевского района ожидаются незначительные осадки, 6 марта – снег с дождем, с 7 по 10 марта ночью температура воздуха может упасть ниже нуля. Коммунальные службы района продолжают работу в зимнем режиме – об этом доложил заместитель главы Николай Щулькин.

Управляющий делами администрации Андрей Лозовой доложил о работе сельских поселений муниципалитета по подготовке документов для участия в отборе проектов местных инициатив в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования» для благоустройства общественных территорий в населенных пунктах района.