20 апреля 2024 г. 01:43

17.06.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев провел межведомственный районный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы организации и проведения вакцинации жителей района против COVID-19, также обсудили формат проведения Дней сельских поселений в муниципалитете в текущем году.

В ходе совещания главный врач Кущевской ЦРБ Сергей Сычев проинформировал, в нашем районе прививки против коронавируса на 16 июня сделали 7452 человека, что составляет 24% от необходимого к вакцинации числа жителей муниципалитета (не менее 60% взрослого населения) для выработки коллективного иммунитета. Также он напомнил, вакцинация жителей проводится в прививочном пункте в поликлинике центральной районной больницы, в участковых больницах в станицах Шкуринской и Кисляковской, селе Красном и поселке Первомайском. Продолжает свою работу мобильный прививочный пункт для вакцинации работников предприятий и жителей отдаленных населенных пунктов.

Участники совещания приняли решение об организации работы дополнительных мобильных прививочных пунктов в общественных местах района. Также Илья Гузев поручил главам сельских поселений оповещать своих жителей накануне выезда прививочных мобильных групп медицинских работников в населённые пункты муниципалитета.

С информацией о проведении Дней сельских поселений в июне-сентябре в муниципальном образовании выступила первый заместитель главы Елена Поступаева. Торжественные мероприятия с присутствием зрителей пройдут в учреждениях культуры с обязательным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора для сохранения здоровья и жизни жителей: 50%-ой заполняемостью залов, соблюдением масочного режима и социальной дистанции, использованием антисептических средств для обработки рук, проведением термометрии, дезинфекции зрительных залов до, во время и после мероприятий.