18 апреля 2024 г. 14:55

Глава Кущевского района Илья Гузев встретился с молодежным активом

26.06.2020

В эти выходные кущевцы отпразднуют День молодежи. В преддверии  этой даты  глава Кущевского района Илья Гузев  и первый заместитель главы Елена Поступаева  встретились с активом молодежи нашего района. На встрече с ребятами  обсудили  тему сохранения исторической памяти,  жизненных ценностей, ряд  молодежных инициатив,  участие волонтеров в акциях  во время пандемии.
Поблагодарили волонтеров, активистов которые оказывали большую помощь всем нуждающимся, многодетным семьям, людям пожилого возраста во время самоизоляции.
- В районе много  молодых людей сегодня охвачены волонтерским движением. Очень важно, что эти замечательные люди формируют новую атмосферу в Кущевском районе – атмосферу добра, - отметил руководитель муниципалитета, обращаясь к участникам встречи.
Глава Кущевского района Илья Гузев вручил грамоты и благодарности самым активным представителям молодого поколения и пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо родного района.
Отметим, в Кущевском районе проживает  более одиннадцати тысяч молодых людей.  Ведут работу два молодежных центра: МКУ «Комплексный центр молодежных инициатив муниципального образования  Кущевский район»; МКУ «Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения». Двадцать два специалиста по работе с молодежью осуществляют молодежную политику на территории муниципалитета. В районе действует 16 подростково-молодежных клубов, направленных на добровольческую деятельность. Всего в клубах задействовано 220 подростков и молодежи, в том числе нуждающихся в индивидуальной профилактической работе.
В сложный период  пандемии специалистами по работе с молодежью была проделана огромная работа, оказана материальная помощь более ста  малообеспеченным и многодетным семьям,  доставлено более двухсот продовольственных наборов пожилым жителям, более трехсот жителям Кущевского района доставлено  продуктов первой необходимости и лекарственных препаратов. Ребята -  активные участники многих акций: «Край добра», «Пандемия-2020»,  «Мы вместе», «Волонтеры Конституции» и многих других.