Глава Кущевского района провел планерное совещание

27.08.2019 В большом зале администрации Кущевского района под председательством главы муниципалитета И.А.Гузева  состоялось планерное совещание. В ходе рабочей встречи участники заседания обсудили ряд вопросов.  О санитарном состоянии и покосе сорной растительности на территории Кущевского района доложил  заместитель главы МО Кущевский район М.А.Филоненко: «Работает  координационный районный штаб по уничтожению амброзии, утверждены и закреплены мобильные группы за каждым сельским поселением с целью контроля выполнения мер по борьбе с амброзией. В сельских поселениях среди населения через квартальных проводится оповещение и предупреждения о  необходимости уничтожения амброзии. Организованы рабочие группы по борьбе с сорняками возле административных зданий, детских садов и др. учреждений. Все сельские поселения обеспечены тракторами с роторными косилками для уничтожения сорняков по обочинам дорог, неудобий и землях населенных пунктов. На землях сельхозназначения проводится работа по уничтожению сорных растений. Проводится обработка гербицидами, механическое уничтожение карантинного объекта применяется на обочинах дорог, прилегающих к полям сельхозпредприятий».
Также обсудили вопрос  готовности к отопительному зимнему периоду  2019-2020 гг. Согласно «дорожной карте» по плану  в Кущевском районе проводятся мероприятия. На сегодняшний день все образовательный учреждения получили паспорта готовности к отопительному сезону.
Далее  о ходе выборной кампании-2019 на территории Кущевского района проинформировал председатель Кущевская ТИК. В.М.Терновой. Продолжил тему заместитель главы МО Кущевский район  Н.В.Щулькин, проинформировав участников совещания о готовности УИКов к проведению выборов и  устранению недостатков, в которых расположены участковые избирательные комиссии (УИК).

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить