Глава муниципалитета Илья Гузев провел заседание антинаркотической комиссии Кущевского района

23.03.2021 С информацией об итогах работы районной антинаркотической комиссии в первом квартале 2021 года выступил заместитель главы Николай Щулькин. На сегодняшний день в районе на учёте у врача-нарколога состоит 391 человек, с ними ведётся постоянная работа. За первые 3 месяца текущего года с наркологического учета снято 25 человек.

Участники заседания рассмотрели вопрос об эффективности мер, направленных на побуждение лиц, состоящих на учете у врача-нарколога и ОМВД России по Кущевскому району, к прохождению диагностики, лечению и реабилитации, проанализировали работу глав сельских поселений в этом направлении. Глава района дал поручение активизировать работу на местах с лицами, состоящими на учете у врача-нарколога.

Об организации работы по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и алкоголя, а также мерах по повышению ее эффективности выступила специалист отдела по делам несовершеннолетних Елена Ушакова. В районе уделяется значительное внимание организации работы с детьми, состоящими на учете в органах и учреждениях системы профилактики: для них проводятся фестивали, конкурсы, спартакиады, акции, квесты, беседы. Во всех школах работают кабинеты «Антинарко», в которых ведутся мероприятия по антинаркотическому воспитанию школьников. Усилена работа по профилактике новых видов подростковой токсикомании. В текущем году на территории района преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, не совершено. Также несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные или токсические вещества, выявлено не было.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить