20 апреля 2024 г. 00:34

Заседание районного оперативного штаба

26.03.2020

Глава муниципалитета Илья Гузев провёл заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Был рассмотрен вопрос межведомственного взаимодействия для более системной и эффективной работы по составлению списков жителей, прибывших на территорию Краснодарского края в период с 10 марта из иностранных государств, уточнения их фактического нахождения и соблюдения ими режима изоляции.
На период действия режима «повышенная готовность» будет открыт колл-центр по оказанию помощи пожилым гражданам старше 65 лет особых категорий – одинокие инвалиды, пожилые люди и маломобильные граждане. До открытия краевого колл-центра пожилые жители нашего района могут с завтрашнего дня обращаться в кущевский центр социального обслуживания населения по номеру 5-67-54 и оставить заявку на услугу по приобретению и доставке продуктов питания и лекарственных препаратов. После поступления заявки специалистами в рабочие дни с 8:00 до 17:00 будут доставлены продукты, товары первой необходимости, безрецептурные лекарственные препараты.
В школах района на время весенних каникул в период с 21 марта по 11 апреля не будут проводиться консультации, спортивно-массовые, культурно-просветительские, экскурсионные и туристические мероприятия. Запрещены поездки организованных групп детей. Отменены общешкольные родительские собрания. Учителя организуют дистанционные консультации с выпускниками 9 и 11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Скорректированы календарные учебные графики – в IV четверти школьники будут учиться по шестидневной учебной неделе. С 30 марта закрываются детские сады.
Учреждения культуры – кинотеатр, музеи, библиотеки, дома культуры, детская школа искусств – закрыты для посетителей.
В спортивных учреждениях отменены все тренировочные часы, прокаты на ледовой арене, посещение плавательного бассейна. Отменены спортивные мероприятия всех уровней – от товарищеских встреч до всероссийских соревнований.