24 апреля 2024 г. 10:31

Глава провел прием граждан

03.04.2017

Глава муниципалитета С.В.Ламонов  провел прием граждан. Личный прием – это одна из форм взаимодействия руководства муниципалитета с населением. Традиционно встречи главы района с жителями  дают    возможность им задать волнующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

К руководителю муниципалитета обратились  представители общества инвалидов и ООО «Ландыш» с просьбой оказать помощь в ремонте автомобиля «Газель» (с его помощью в сельских поселениях представители общества выполняли заказы по чистке пухо-перьевых изделий). Также обсуждалось участие ООО «Ландыш» в предоставлении услуг по пошиву комплектов постельного белья для  дошкольных учреждений и учреждений здравоохранения района.

Особое внимание глава района С.В.Ламонов уделил вопросу аренды пруда в с. Раздольное. Эту тему Сергей Владимирович обсуждал совместно с главой Раздольненского с/п и жителями села. Поскольку решение вопроса требует четкой проработки, руководитель муниципалитета дал поручение главе Раздольненского с/п С.Е. Строкину организовать сход граждан для обсуждения возможности предоставления пруда в аренду.

В ходе состоявшегося приема граждан рассматривались вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, а также газификации в х. Красное.  Разъяснения и юридическую консультацию по данному вопросу были даны заместителем главы МО Кущевский район В.И.Кравченко, управляющим делами администрации МО Кущевский Л.М.Пономаревой.

«Активность граждан, приходящих на прием, в очередной раз доказывает, что они готовы менять жизнь вокруг себя к лучшему, и мы всегда должны им в этом помогать», – подчеркнул глава района С.В.Ламонов.

По всем поступившим вопросам руководителем муниципалитета даны поручения и установлены сроки их исполнения.