24 апреля 2024 г. 12:47

26.01.2020

Глава района Илья Александрович Гузев принял участие в отчётном сборе Кубанского казачьего войска, на котором Николай Александрович Долуда снял с себя полномочия атамана войска в связи с переходом на другую должность. Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в конце прошлого года подписан указ о назначении Николая Александровича на должность атамана Всероссийского казачьего общества.
⠀ Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев на отчётном сборе отметил его огромную роль в становлении казачьего войска края: «Кубанское казачество благодаря Николаю Долуде стало другим – оно сделало реальные шаги вперед во всех направлениях, прошло процесс становления. Сегодня у кубанского казачества впереди новый этап развития. Это наша с вами ответственность – не только продолжить начатое Николаем Александровичем, но и выявить новые точки роста».
⠀ В связи с переходом Николая Александровича Долуды на другую должность,  Кубанское казачье войско через полгода изберет нового атамана.