16 апреля 2024 г. 21:55

Глава района Илья Гузев проверил ход ремонтных работ

07.08.2020

Сегодня глава района Илья Гузев вместе с главой Кущевского сельского поселения Евгением Фирсовым проверил ход ремонтных работ в парке 30-летия Победы и строительных работ по благоустройству парковой зоны по переулку Школьному рядом с ДК «Степь».

В парке 30-летия Победы идут восстановительные ремонтные работы колонн на Аллее Памяти. Закончены работы по гидроизоляции фундамента опор, сейчас производится ремонт мраморных плит, на которых нанесены фамилии погибших воинов. Необходимость этих работ возникла в связи с ежегодным частичным отслоением облицовочных плит от колонн из-за негативного воздействия окружающей среды и высокого уровня грунтовых вод. Срок завершения работ – до 1 сентября.

В рамках благоустройства парковой зоны около ДК «Степь» сейчас производится укладка плитки на площади 1400 кв. м. Задача на следующую неделю – установить бордюрный камень и заасфальтировать основные площадки. Подрядчику необходимо увеличить темпы работ и закончить их в текущем месяце.